На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Перекись водорода показания к применению неумывакин

народные средства от мошек на огороде

Ведущие специалисты по лечению перекисью водорода (У. Дуглас, Ч. Фарр в США, проф. И.П. Неумывакин у нас в стране) считают, что конкретных противопоказаний перекись водорода не имеет, кроме разве что индивидуальной непереносимости. По их же мнению, подтвержденному не только целым рядом исследований, но также обширной клинической практикой, перекись водорода – в той или иной форме – может быть использована для лечения практически всех известных заболеваний.

жировая болезнь печени лечение народными средствами

Особенно настаивает на этом положении У. Дуглас: в своей книге «Целительные свойства перекиси водорода» он приводит обширный список заболеваний, начиная с банальной простуды, и вплоть до таких грозных и считающихся неизлечимыми недугов, как красная волчанка, рак и СПИД.

колики у новорожденного лечение народными средствами

Помимо собственных наблюдений, доктор Дуглас приводит целый ряд примеров из клинической практики доктора Ч. Фарра, зачастую просто фантастических: полное исцеление развившегося у больного инсульта через два часа после введения ему внутривенно перекиси водорода.

при простуде для беременных народные средства

как избавиться от зуда при геморрое народными средствами

При этом как названные выше, так и все другие авторы особо подчеркивают тот момент, что столь широкий спектр воздействия перекиси на больной организм имеет четкое научное обоснование. Все дело в том, что перекись водорода является регулятором всех процессов обмена любой природы – как обмена веществ, так и гормональных, иммунных, дыхательных и т. д.

отзывы лечения рака народными средствами

Приведем здесь лишь краткий перечень тех заболеваний, которые успешно лечатся с использованием перекиси водорода.

болезнь бабочки лечение народными средствами
  • Инфекционные болезни: ОРВИ, ангины, грипп, бронхиты, трахеиты, воспаление легких и т. д.;
  • Заболевания ЛОР-органов: риниты, гнойные воспаления околоносовых и лобных пазух, фарингиты (как острые, как и хронические), гнойные (наружные и средние) отиты;
  • Сердечно-сосудистая система: инсульт, ищемическая болезнь сердца, варикозное расширение вен нижних конечностей;
  • Неврологические заболевания: рассеянный склероз, инсульт, остеохондроз;
  • Болезни обмена веществ: системная красная волчанка, сахарный диабет и иммунодефициты различного происхождения;
  • Хронические болезни органов дыхания: бронхоэктатическая болезнь, эмфизема, рак легкого;
  • Стоматология: стоматит, гингивит, кариес, пародонтозы и пародонтиты.
  • Кожные болезни: грибковые поражения, экзема, рак. Давайте теперь поближе познакомимся с различными существующими методиками лечения перекисью водорода.

Давно и прочно зарекомендовало себя использование перекиси водорода при заболеваниях полости рта и десен.

синусовая киста левой почки лечение народными средствами

Для полоскания полости рта применяется 3-процентный раствор перекиси водорода или (как вариант) прикладывание к больным местам тампонов, смоченных в перекиси.

как лечить трахеит у детей народные средства

При заболеваниях десен, а также при пародонтозе рекомендуется втирать в больные десны смесь из пищевой соды с 3-процентной перекисью водорода, смешанных до консистенции пасты. Рекомендуется проводить данную процедуру дважды в день (с утра и на ночь) до полного выздоровления.

народные средства от эшерихии

При ангинах горло полоскать 3-процентной перекисью с последующим полосканием слаборозовым раствором марганца.

народные средства от цистита у женщин в домашних условиях

Сочетание перекиси с раствором марганца хорошо помогает и при ринитах и гайморите – но в данном случае необходимо использовать 1-процентный раствор. Для промывания носа используют по 10 мл каждого из этих растворов трижды в день. Последовательность та же. Вводить растворы в полость носа рекомендуется при помощи небольшого шприца либо маленькой спринцовкой.

эффективные средства от комаров народные средства

При воспалении среднего уха применяется 0,5-3-процентная перекись для удаления гноя и обогащения тканей кислородом, что ведет к гибели болезнетворных микроорганизмов. При острых отитах закапывание не рекомендуется - препарат лучше вводить при помощи марлевых тампонов. При хроническом течении можно и закапывать (по 5-6 капель, 2-3 раза в день).

народное средство от детского стоматита

О носовых кровотечениях. Широко бытующее мнение о том, что при носовых кровотечениях перекись водорода является кровоостанавливающим средством, не вполне соответствует истине. Введение больших тампонов с перекисью в полость носа сопровождается выделением тепла (при разложении перекиси), что может и усилить кровотечение.

лечение народным средством катаральный колит

А вот при незначительных капиллярных кровотечениях в случае порезов или ссадин на коже перекись помогает прекрасно.

причины синдрома раздраженного кишечника народными средствами

Кстати, о коже. При грибковом поражении или бородавках делаются примочки из 6-15-процентного раствора перекиси водорода, что через 8-10 процедур, как правило, приводит к полному излечению.

как избавиться от шишек на руках народными средствами

В компрессах такая концентрация недопустима – могут появиться ожоги; применяют 0,5-1-процентный раствор. Компрессы с перекисью водорода – испытанное средство при артритах и травматических болях в суставах. Накладывается на область больного сустава; держать можно не более двух часов.

народные средства для детей от паноса

А вот при опухолях, находящихся близко к поверхности кожи, - даже с признаками изъязвления – применяется перекись водорода более высокой (до 15%) концентрации. Помещенные на опухоль компрессы как бы «выжигают» ее за счет выделения атомарного кислорода.

чистка раковины из нержавейки народными средствами

Прежде всего напоминаем вам, что официальной медициной лечение при помощи приема перекиси водорода внутрь не признано. Внутреннее (и, тем более, внутривенное) использование перекиси в лечебных целях не разрешено действующим законодательством.

как лечить диабет 1 типа народными средствами

Аналогичный запрет действует также в Германии, Австрии, Швейцарии и на Кубе. В США, Канаде и большинстве стран Британского Содружества (то есть Австралии, Новой Зеландии, и др.) метод также не признан, но законодательство более мягкое – что и позволяет проводить такое лечение в отдельных клиниках.

водянка мошонки и народные средства

В этой связи привести здесь совершенно определенные и точные рекомендации представляется невозможным. Тем не менее, существуют описания отдельных авторских методов – как в печатном, так и в электронном (Интернет) виде. На их основе можно получить общее представление о тех методиках терапии перекисью с приемом ее внутрь, которые подкреплены определенным клиническим опытом.

как укрепить иммунитет у ребёнка народными средствами

По данным У. Дугласа и И.П. Неумывакина, прием перекиси внутрь допустим лишь при строгом соблюдении рекомендуемых ими дозировок. Рекомендации обоих специалистов практически совпадают.

народные средства калия перманганат

Принимать перекись следует, начиная с 1 капли 3-процентного раствора на 30-50 мл воды. При этом следует помнить: препарат принимать только на пустой желудок за 30 минут до еды или через 1,5-2 часа после – и не более трех раз в день. Если нет явлений непереносимости, добавляют по одной капле ежедневно до 10 капель на десятый день. Затем рекомендуется перерыв на 2-3 дня, и далее - прием этой дозы с перерывами по два-четыре дня после каждых 2-3 дней приема.

лечение эрозий шейки матки народными средствами самые эффективные

Таким образом, безопасными считаются следующие дозы: разовая – не более десяти капель (не в чистом виде, а только растворенных в воде!); суточная – не должна превышать тридцати капель 3-процентного раствора.

как народными средствами избавиться от запаха гари

При этом всякий раз подчеркивается, что оптимальным вариантом является лечение под постоянным наблюдением врача.

боль в стопе под пальцами при ходьбе лечение народными средствами

В тех же случаях, когда возникают какие-либо побочные реакции - то, в зависимости от их характера, прием препарата строго рекомендуется либо прекратить вообще, либо снизить дозу до минимальной.

как определить народными средствами мальчик или девочка

Приступая к обсуждению данного способа применения перекиси водорода в лечебных целях, хотелось бы сразу оговорить один момент.

как избавиться от ночных кошмаров народными средствами

Прежде всего – официальная медицина по-прежнему данного метода не признает, а многие авторы научных статей высказываются о нем либо с пренебрежением, либо попросту с неприкрытой враждебностью.

народные средства для восстановления печени после лекарств

В то же самое время методика терапии при помощи внутривенного ведения Н2О2 – далеко не новость, о чем свидетельствует плодотворная клиническая работа многих как западных (клиники Ч. Фарра, У. Дугласа), так и отечественных (И.П. Неумывакин) врачей-практиков. Все большее количество медиков склоняются в пользу данного метода, исследуя результаты, полученные в вышеназванных и других клиниках своими коллегами. И, тем не менее, стать на принципиально новую точку зрения – отказаться от привычного шаблона, при котором перекись водорода является в лучшем случае неплохим антисептиком и средством для первичной хирургической обработки ран, - оказывается довольно сложно. Почему?

чистка сосудов от холестерина народными средствами в домашних условиях

Изучая литературу по данному вопросу – как зарубежную, так и отечественную - я пришел к выводу, что причин тому несколько, но основная все же одна - боязнь врачей поставить жизнь больного под угрозу в связи с развитием газовой эмболии (закупорки) сосудов, в первую очередь, легочных артерий. И тому есть вполне веские причины, если учесть, что в просвет сосуда вводится жидкость с активным газообразующим эффектом.

как лечить грибок на ногах народными средствами

Не буду напоминать вам кадры из боевиков, когда несчастной жертве вводят в вену воздух (то есть газ), после чего человек погибает, – хотя это как раз и есть классический пример газовой эмболии. Но вспомните, как пенится перекись водорода, попадая на тканевую поверхность. То же самое происходит и при контакте ее с кровью.

лечение народными средствами кисты почки у мужчин

Действительно, есть повод для опасений, тем более, что существуют и печальные примеры. Скажем, описан случай, когда при введении перекиси водорода в полость гнойного абсцесса с целью ее очищения, раствор попал в просвет крупного сосуда, вызвав газовую эмболию у больного.

лицевой клещ как лечить народными средствами

На мой взгляд, удачной и показательной иллюстрацией может служить одно из писем, которые публикует в своей книге «Перекись водорода. Мифы и реальность» профессор И.П. Неумывакин (СПб. Диля, 2004).

красная волчанка симптомы лечение народными средствами

«Прочитала в «ЗОЖ» статью о перекиси водорода и хочу поделиться своим опытом. У меня тяжело болел муж. Опухоль головного мозга. Мучили страшные боли, обезболивающие препараты не помогали. Как крайнюю меру, я предложила ему лечение перекисью водорода. Он согласился, сказав: «Не все ли равно от чего умирать, а может, и поможет». Не скрою, было страшно. Потому что мы, медики, привыкли применять перекись для других целей. Я стала ему вводить перекись внутривенно – 0,6 мл на 10 кубиков дистиллированной воды. Когда кровь попала в шприц, весь объем шприца наполнился пузырьками розового цвета, но я очень медленно продолжала вводить содержимое шприца. С ужасом ждала, что вот сейчас у меня на руках муж умрет - возьму грех на душу. К моему облегчению и удивлению, у мужа стали постепенно утихать головные боли, улучшилось состояние (. )».

борьба с сединой народными средствами

То есть медику, врачу всегда довольно трудно дается первый опыт внутривенного введения перекиси водорода, в особенности, шприцом.

лекарство от зуда кожи народное средство

Все без исключения западные авторы и в первую очередь, уже названные лидеры терапии перекисью Ч. Фарр и У. Дуглас стоят на твердой позиции: внутривенно перекись водорода может применяться в целях лечения исключительно врачом и при этом тем, который хорошо знаком с механизмом ее действия, а также теми рекомендациями по процентному соотношению раствора и особенностями введения, которые подтверждены на практике. О том же самом не перестает твердить и профессор Неумывакин.

спондилез лечить народными средствами

Так вот, именно медикам хотелось бы напомнить о том, что уже долгие годы успешно развивается такой перспективный метод лечения самых различных заболеваний, как озонотерапия. При этом метод признан официальной медициной.

избавление от грибка на ногах народными средствами

Между тем одной из повсеместно признанных на сегодняшний день методик озонотерапии является внутривенное введение озона, который, по сути, есть молекулярная форма все того же кислорода, как и перекись, нестойкая, наряду с той же тенденцией к газообразованию.

трещины в уголке губ народные средства

Картина дня

наверх